Korg
Afinador Korg SH-PRO-CAN, color negro | Coolbox
Precio: S/ 69.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 69.00
Características técnicas
| - | El <b>afinador korg<b> tiene un diseño tubular que permite una mejor afinación, tocando la cuerda con una mano y haciendo girar la clavija de afinación. @ este afinador cuenta con una <b>pantalla led 3d<b> que permite ajustar los tonos de cada instrumento. @ |
|---|---|
| Alto | 5.3 cm |
| Peso | 30 g |
| Ancho | 6.2 cm |
| Marca | Korg |
| Profundidad | 6.2 cm |
|---|---|
| Vendido por | Marketplace |
| Ml_min_stock | 5 |
| Modos de pantalla | Led 3d |
| Tono de referencia | 436 – 445 hz |
| - | El <b>afinador korg<b> tiene un diseño tubular que permite una mejor afinación, tocando la cuerda con una mano y haciendo girar la clavija de afinación. @ este afinador cuenta con una <b>pantalla led 3d<b> que permite ajustar los tonos de cada instrumento. @ |
|---|---|
| Alto | 5.3 cm |
| Peso | 30 g |
| Ancho | 6.2 cm |
| Marca | Korg |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Korg
Afinador Korg AW-OTB, color negro
S/ 179.00
Korg
Afinador Korg AW-OTG, color negro
S/ 159.00
Korg
Afinador Korg AW-LT100V, color negro
S/ 109.00
Korg
Afinador Korg AW-OTB-POLY, color negro
S/ 189.00
Korg
Afinador vocal Korg VPT-1, color gris
S/ 109.00
Afinador Cromático KORG CA-2
S/ 79.00
Korg
Metrónomo Korg SY-1M, color negro
S/ 89.00
Vox
Afinador Vox Vxt-1, color negro
S/ 329.00







