Creality
Impresora 3D Creality Ender 3 V3 SE 350W, tecnología FDM, velocidad máx. 250 mm/s, pantalla LCD a color | Coolbox
Precio: S/ 869.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 869.00
Impresora 3D Creality Ender 3 V3 SE 350W, tecnología FDM, velocidad máx. 250 mm/s, pantalla LCD a color | Coolbox
S/ 869.00
Características técnicas
| - | ¡da vida a tus proyectos con la impresora 3d <b>creality ender 3 v3 se</b>!@ con <b>tecnología fdm</b> y un volumen de impresión de 220 x 220 x 250 mm, ofrece una calidad excepcional con una resolución de capa de <b>0.1 - 0.3 mm</b> @ su velocidad máxima de <b>250 mm/s</b> y compatibilidad con una amplia gama de materiales, como abs, pla, tpu, madera, cobre y compuestos, la convierten en una herramienta versátil. @ |
|---|---|
| Alto | 49 cm |
| Peso | 71.2 kg |
| Ancho | 36.4 cm |
| Marca | Creality |
| Tipo de plataforma | Pei removible |
|---|---|
| Resolución de capa | 0.1 - 0.3 mm |
| Software compatible | Cura slicer, simplify 3d |
| Formatos compatibles | Stl, obj |
| Diámetro de boquilla | 0.4 mm |
| - | ¡da vida a tus proyectos con la impresora 3d <b>creality ender 3 v3 se</b>!@ con <b>tecnología fdm</b> y un volumen de impresión de 220 x 220 x 250 mm, ofrece una calidad excepcional con una resolución de capa de <b>0.1 - 0.3 mm</b> @ su velocidad máxima de <b>250 mm/s</b> y compatibilidad con una amplia gama de materiales, como abs, pla, tpu, madera, cobre y compuestos, la convierten en una herramienta versátil. @ |
|---|---|
| Alto | 49 cm |
| Peso | 71.2 kg |
| Ancho | 36.4 cm |
| Marca | Creality |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Creality
Impresora 3D Creality Ender 3 V3 KE, tecnología FDM, PEI flexible, negro
S/ 1,099.00
Anycubic
Impresora 3D Anycubic Photon Mono M7, tecnología LCD, negro
S/ 2,439.00







