Elegoo
Impresora 3D Elegoo Neptune 4 Pro tecnología FDM, pantalla táctil 4.3"", conectividad Wi-Fi, USB y LAN, Cartesiana | Coolbox
Precio: S/ 1,499.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 1,499.00
Impresora 3D Elegoo Neptune 4 Pro tecnología FDM, pantalla táctil 4.3"", conectividad Wi-Fi, USB y LAN, Cartesiana | Coolbox
S/ 1,499.00
Características técnicas
| - | ¡desata tu creatividad con la impresora 3d <b>elegoo neptune 4 pro</b>! @ con <b>tecnología fdm</b> y un volumen de impresión de 225 x 225 x 265 mm, ofrece una calidad excepcional con una resolución de capa de 0.1 - 0.3 mm y una velocidad máxima de <b>500 mm/s.</b< @ <b>compatible con</b> una amplia gama de materiales como pla, abs, tpu, petg, madera, nylon, etc. @ |
|---|---|
| Alto | 51.5 cm |
| Peso | 8.9 kg |
| Ancho | 44.5 cm |
| Marca | Elegoo |
| Tipo de plataforma | Pei magnética |
|---|---|
| Resolución de capa | 0.1 - 0.3 mm |
| Sensor de filamento | Si |
| Formatos compatibles | Stl, obj |
| Diámetro de boquilla | 0.4 mm |
| - | ¡desata tu creatividad con la impresora 3d <b>elegoo neptune 4 pro</b>! @ con <b>tecnología fdm</b> y un volumen de impresión de 225 x 225 x 265 mm, ofrece una calidad excepcional con una resolución de capa de 0.1 - 0.3 mm y una velocidad máxima de <b>500 mm/s.</b< @ <b>compatible con</b> una amplia gama de materiales como pla, abs, tpu, petg, madera, nylon, etc. @ |
|---|---|
| Alto | 51.5 cm |
| Peso | 8.9 kg |
| Ancho | 44.5 cm |
| Marca | Elegoo |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Creality
Impresora 3D Creality Ender 3 V3 KE, tecnología FDM, PEI flexible, negro
S/ 1,099.00
Pantalla Interactiva Samsung WA86F-P 86"" 4K UHD Táctil 40 puntos conectividad Wi-Fi 5
S/ 13,499.00
S/ 13,239.00
1%de descuento.
Impresora Térmica POS-D BASIC 200 | Conectividad USB, Bluetooth y Wi-Fi para Tickets Rápidos
S/ 329.00
S/ 339.00
3%de aumento.
Impresora Epson L1250 Solo Impresiones Usb 2,0 Wi-Fi
S/ 509.00
S/ 529.00
3%de aumento.







