Casio
Calculadora científica Casio FX-991LAPLUS 2 generación, 12 dígitos, 417 funciones, funciona a pila y energía solar, negro | Coolbox
Precio: S/ 99.90
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 99.90
Calculadora científica Casio FX-991LAPLUS 2 generación, 12 dígitos, 417 funciones, funciona a pila y energía solar, negro | Coolbox
S/ 99.90
Características técnicas
| - | La <b>calculadora científica casio fx-991laplus 2</b> es perfecta para resolver problemas, desde los más sencillos a los más complicados. un accesorio al alcance de profesionales y estudiantes.@ esta calculadora científica es un modelo con <b>417 funciones</b> matemáticas. es pequeña y práctica, ideal para transportarla a todas partes: al trabajo o a la universidad. puedes meterla en la mochila o en el maletín sin ningún problema.@ su pantalla de 12 dígitos muestra números y letras grandes, fáciles de leer; sus botones son amplios y cómodos al tacto. además, esta calculadora funciona con pilas y panel solar.@ |
|---|---|
| Alto | 16.11 cm |
| Peso | 95 g |
| Tipo | Científica |
| Ancho | 7.7 cm |
| Meli_title | Calculadora científica casio fx-991laplus 2 generación |
|---|---|
| Panel solar | Sí |
| Profundidad | 1.1 cm |
| Vendido por | Coolbox |
| Ml_min_stock | 5 |
| - | La <b>calculadora científica casio fx-991laplus 2</b> es perfecta para resolver problemas, desde los más sencillos a los más complicados. un accesorio al alcance de profesionales y estudiantes.@ esta calculadora científica es un modelo con <b>417 funciones</b> matemáticas. es pequeña y práctica, ideal para transportarla a todas partes: al trabajo o a la universidad. puedes meterla en la mochila o en el maletín sin ningún problema.@ su pantalla de 12 dígitos muestra números y letras grandes, fáciles de leer; sus botones son amplios y cómodos al tacto. además, esta calculadora funciona con pilas y panel solar.@ |
|---|---|
| Alto | 16.11 cm |
| Peso | 95 g |
| Tipo | Científica |
| Ancho | 7.7 cm |
Prueba buscando otros productos en:







