Casio
Calculadora graficadora 3D Casio FX-CP400-DH 13 dígitos, funciona a pila, negro | Coolbox
Precio: S/ 849.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 849.00
Calculadora graficadora 3D Casio FX-CP400-DH 13 dígitos, funciona a pila, negro | Coolbox
S/ 849.00
Características técnicas
| - | Esta <b>calculadora graficadora 3d fx-cp400-dh</b> cuenta con el respaldo de <b>casio</b>, el pionero de las calculadoras gráficas. es ideal para profesionales y estudiantes.@ su pantalla a color muestra hasta 65000 colores y 13 dígitos. además, es táctil.@ esta calculadora te ayudará a resolver cálculos matriciales, integrales, derivados y vectores. una herramienta básica para realizar estadísticas y operaciones financieras. resuelve problemas trigonométricos como nunca antes, gracias a sus <b>gráficos 3d</b>.@ |
|---|---|
| Alto | 2.11 cm |
| Peso | 320 g |
| Tipo | Gráfica |
| Ancho | 20.6 cm |
| Meli_model | Fx-cp400-dh |
|---|---|
| Meli_title | Calculadora graficadora 3d casio fx-cp400-dh 13 dígitos |
| Profundidad | 0.89 cm |
| Vendido por | Coolbox |
| Ml_min_stock | 5 |
| - | Esta <b>calculadora graficadora 3d fx-cp400-dh</b> cuenta con el respaldo de <b>casio</b>, el pionero de las calculadoras gráficas. es ideal para profesionales y estudiantes.@ su pantalla a color muestra hasta 65000 colores y 13 dígitos. además, es táctil.@ esta calculadora te ayudará a resolver cálculos matriciales, integrales, derivados y vectores. una herramienta básica para realizar estadísticas y operaciones financieras. resuelve problemas trigonométricos como nunca antes, gracias a sus <b>gráficos 3d</b>.@ |
|---|---|
| Alto | 2.11 cm |
| Peso | 320 g |
| Tipo | Gráfica |
| Ancho | 20.6 cm |
Prueba buscando otros productos en:







