Suministros Musicales
Ukelele concierto, 23"", cuerpo tilo, mástil okoume, acabado mate, funda, blanco y negro | Coolbox
Precio: S/ 199.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 199.00
Ukelele concierto, 23"", cuerpo tilo, mástil okoume, acabado mate, funda, blanco y negro | Coolbox
S/ 199.00
Características técnicas
| Alto | 60 cm |
|---|---|
| Peso | 1 kg |
| Tipo | Acústico |
| Ancho | 25 cm |
| Marca | Suministros musicales |
| Tipo de puente | Abs |
|---|---|
| Tipo de acabado | Mate |
| Tipo de clavijas | Clásicos abiertos |
| Número de cuerdas | 4 |
| Número de trastes | 18 |
| Alto | 60 cm |
|---|---|
| Peso | 1 kg |
| Tipo | Acústico |
| Ancho | 25 cm |
| Marca | Suministros musicales |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Suministros Musicales
Ukelele concierto 23"", cuerpo tilo, mástil okoume, acabado mate, azul
S/ 199.00
Suministros Musicales
Ukelele concierto, 23"", madera tilo, acabado mate, funda, accesorios, verde
S/ 199.00
Bamboo
Ukelele cool beach, tamaño concierto, acabado mate, marrón
S/ 289.00
Steyner
Ukelele Steyner concierto acústico 4 cuerdas, negro
S/ 240.00







