Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 95.95
Características técnicas
| Alto | 4.8 cm |
|---|---|
| Peso | 0.8 kg |
| Marca | Battat |
| Ancho | 30.48 cm |
| Color | Variado |
| Material | Plástico |
|---|---|
| Vibraciones | No |
| Nomenclatura | Pizarra magnetica con sellos |
| Observaciones | Fomenta el desarrollo de habilidades motoras |
| Descripción web | Pizarra magnética para dibujar y esbozar sin desorden, ideal para que los niños exploren su creatividad y practiquen formas, letras y dibujos repetidamente. incluye un lápiz magnético y accesorios para borrar fácilmente, permitiendo un juego continuo que refuerza la motricidad fina y la expresión visual. recomendado para niños desde 3 años. beneficios estimula la creatividad y la expresión artística fortalece la coordinación mano-ojo y la motricidad fina permite borrar y dibujar repetidamente sin desorden diseño ligero y fácil de transportar |
| Alto | 4.8 cm |
|---|---|
| Peso | 0.8 kg |
| Marca | Battat |
| Ancho | 30.48 cm |
| Color | Variado |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Generico
PIZARRA MAGNETICA JUGUETE
S/ 48.00
Generico
PIZARRA DE PLASTICO MAGNETICA
S/ 49.90
Generico
2 UNID PIZARRA MAGNETICA
S/ 95.00
Generico
3 UNID PIZARRA MAGNETICA
S/ 141.00
Generico
2 UNID PIZARRA DE PLASTICO MAGNETICA
S/ 98.80
Generico
3 UNID PIZARRA DE PLASTICO MAGNETICA
S/ 146.70
Stitch
Sellos Stitch x15
S/ 9.90
Stitch
Sellos Stitch x15
S/ 9.90
Cool Maker
Set Refill para Manicure Coolmaker con Sellos
S/ 29.95
Perumassage
Cojín de Gel con Sellos Antiescaras - Comodidad y Salud
S/ 110.00
Juguete Pizarra con Luz Led
S/ 49.90






