Dr Browns
Pasta De Dientes Para Bebes Dr Browns Sin Fluor Tuttifrutti | Shopstar
Precio: S/ 31.95
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 31.95
Características técnicas
| Alto | 15 cm |
|---|---|
| Peso | 48 gramos |
| Marca | Dr browns |
| Ancho | 3 cm |
| Color | Blanco |
| Incluye | 1 pasta de dientes |
|---|---|
| Material | Envase de plástico libre de bpa |
| Nomenclatura | Pasta de dientes s/fluor tuttifrutti |
| Observaciones | Sabor tuttifrutti |
| Descripción web | Nada más que dientes limpios! dr. brown's la pasta dental natural para bebés limpia de manera segura y efectiva. no hay fluoruro. no contiene sabores, colorantes ni conservantes artificiales. no se preocupe si se ingiere. nuestra pasta de dientes natural para bebés es una manera saludable de ayudar a su bebé a aprender una buena higiene dental. simplemente agregue una gota del tamaño de un guisante a un cepillo de cerdas extra suaves y con su ayuda y supervisión, enséñeles a usar pequeños movimientos circulares en sus dientes y encías, dos veces al día todos los días. nunca deje a su hijo desatendido con cepillo de dientes o pasta de dientes. disponible en tubo de 1.4 oz. 0 - 3 años. |
| Alto | 15 cm |
|---|---|
| Peso | 48 gramos |
| Marca | Dr browns |
| Ancho | 3 cm |
| Color | Blanco |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Dr Browns
Pasta De Dientes Dr Browns Sin Flúor (14Oz /40G)
S/ 31.90
Dr Browns
Dr. Brown's Crema Dental para Bebé sin Fluor Tubo 40 gr
S/ 25.90
Dr Browns
Cepillo De Dientes Dr Browns Monstruo Morado
S/ 39.95
Dr Browns
Cepillo De Dientes Dr Browns Elefante Verde
S/ 31.95
Dr Browns
Cepillo De Dientes Para Bebés Y Niños Dr Browns Pequeños Cocodrilo
S/ 34.90
Dr Browns
Cepillo De Dientes Para Bebés Y Niños Dr Browns Pequeños Color Azul
S/ 31.90
Dr Browns
Tazón Para Bebe Dr Browns Pack De 2 Sin Divisiones
S/ 36.95
Dr Browns
Cepillo De Dientes Para Bebé Dr Brown Dinosaurio Verde
S/ 34.95
Dr Browns
Cepillo de dientes Monstruo morado
S/ 39.90
Dr Browns
Sujetador Para Chupones Dr. Browns Rosado
S/ 23.90






