Record
Olla acero inoxidable Milenium Tapa Acero N°24 | Shopstar
Precio: S/ 219.90
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 219.90
Características técnicas
| Peso | 1.255 kg |
|---|---|
| Marca | Record |
| Ancho | 32 cm |
| Color | Plateado, plateado |
| Modelo | Milenium |
| Material | Acero inoxidable, acero inoxidable |
|---|---|
| Capacidad | 5 l, 5 l |
| Nomenclatura | Olla acero inox milenium t acero 24 |
| Nombre comercial | Olla acero inox milenium t acero 24 |
| Recomendaciones de uso | Antes del primer uso, curar la pieza aplicando una capa delgada de aceite en toda la superficie interna. calentar, dejar enfriar, lavar y secar. elija el tamaño de la hornilla que más se ajusta al diámetro de la base de la pieza. cocinar a fuego medio o bajo. utilizar accesorios de nylon, silicona o madera para mantener por más tiempo el acabado de la pieza. luego de cada uso, dejar enfriar para proceder a lavar y secar. |
| Peso | 1.255 kg |
|---|---|
| Marca | Record |
| Ancho | 32 cm |
| Color | Plateado, plateado |
| Modelo | Milenium |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Record
Cacerola Acero Inoxidable Milenium Tapa de Acero 16
S/ 67.96
Record
Olla acero inoxidable Gia Plus F/Dif Tapa Vidrio N°26
S/ 259.00
Record
Olla acero inoxidable Gia Plus F/Dif Tapa Vidrio N°26 (JYA)
S/ 239.00






