Record
Cacerola Acero Inoxidable Milenium Tapa de Acero 16 | Shopstar
Precio: S/ 67.96
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 67.96
Características técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Marca | Record |
| Ancho | 32 cm |
| Color | Plateado |
| Modelo | Milenium |
| Material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Capacidad | 1.4 l |
| Nomenclatura | Cacerola acero inox milenium t acero 16 |
| Nombre comercial | Cacerola acero inox milenium t acero 16 |
| Recomendaciones de uso | Antes del primer uso, curar la pieza aplicando una capa delgada de aceite en toda la superficie interna. calentar, dejar enfriar, lavar y secar. elija el tamaño de la hornilla que más se ajusta al diámetro de la base de la pieza. cocinar a fuego medio o bajo. utilizar accesorios de nylon, silicona o madera para mantener por más tiempo el acabado de la pieza. luego de cada uso, dejar enfriar para proceder a lavar y secar. |
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Marca | Record |
| Ancho | 32 cm |
| Color | Plateado |
| Modelo | Milenium |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Record
Olla acero inoxidable Milenium Tapa Acero N°24
S/ 219.90
Facusa
CACEROLA ACERO INOXIDABLE FACUSA 16 CM
S/ 149.00
Record
CACEROLA RECORD INOX MILENIUM F/DIF T/ACE N°16
S/ 209.90
Press
CACEROLA CON TAPA DE VIDRIO TEMPLADO 16 CM
S/ 104.90
Krea
Cacerola Facusa de Acero Inoxidable 16cm
S/ 49.99
Krea
Cacerola Facusa de Acero Inoxidable 18cm
S/ 52.99
Krea
Cacerola Facusa de Acero Inoxidable 16cm
S/ 49.99
Krea
Cacerola Facusa de Acero Inoxidable 18cm
S/ 52.99






