Amd
Procesador AMD Ryzen 5 5600G, 3.9Ghz, 6 cores, AM4 | Coolbox
Precio: S/ 899.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
30 May
Precio
S/ 899.00
Características técnicas
| - | Con el <b>procesador amd ryzen 5 5600g</b>, estudia, trabaja y juega con un gran rendimiento. realiza todas las acciones que necesites, gracias a este procesador de gran potencia y capacidad.@ este procesador cuenta con 6 núcleos, 12 hilos y 3.9 ghz de velocidad de reloj. una gran opción para gamers, estudiantes y creadores de contenidos. incluye gráficos integrados.@ procesa los datos a gran velocidad, para que realices tus tareas de manera fluida. adquiérelo y mejora el funcionamiento de tu equipo.@ |
|---|---|
| Alto | 12 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Marca | Amd |
| Caché | 16mb |
| Socket de cpu | Am4 |
|---|---|
| Número de hilos | 12 hilos |
| Producto digital | No |
| Velocidad máxima | 4.4ghz |
| Número de núcleos | 6 núcleos |
| - | Con el <b>procesador amd ryzen 5 5600g</b>, estudia, trabaja y juega con un gran rendimiento. realiza todas las acciones que necesites, gracias a este procesador de gran potencia y capacidad.@ este procesador cuenta con 6 núcleos, 12 hilos y 3.9 ghz de velocidad de reloj. una gran opción para gamers, estudiantes y creadores de contenidos. incluye gráficos integrados.@ procesa los datos a gran velocidad, para que realices tus tareas de manera fluida. adquiérelo y mejora el funcionamiento de tu equipo.@ |
|---|---|
| Alto | 12 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Marca | Amd |
| Caché | 16mb |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Amd
Procesador AMD Ryzen 5 7600X 6 cores, 5.3Ghz, AM5
S/ 1,049.00
Amd
Procesador AMD ATHLON 3000G 3.5Ghz, 2 CORES, AM4
S/ 219.00
Amd
Procesador AMD ATHLON 3000G 3.5Ghz, 2 CORES, AM4
S/ 219.00
Procesador AMD Ryzen 5 3500 3.6GHz 16MB AM4
S/ 899.00
S/ 909.00
1%de aumento.
Amd
PROCESADOR AMD RYZEN 7 1700X AM4 3.80GHZ
S/ 2,128.40
Procesador AMD Athlon 3000G 3.5GHz 5.0MB AM4
S/ 419.00
S/ 429.00
2%de aumento.







