Sony
Cámara Sony Alpha a6400 Mirrorless 24.2MP + lente 16-50mm II + kit Básico con memoria 64GB y estuche premium | Coolbox
Precio: S/ 3,799.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 3,799.00
Cámara Sony Alpha a6400 Mirrorless 24.2MP + lente 16-50mm II + kit Básico con memoria 64GB y estuche premium | Coolbox
S/ 3,799.00
Características técnicas
| App | Compatible con sony imaging edge mobile (control remoto, transferencia wi-fi, bluetooth) |
|---|---|
| Color | Negro |
| Marca | Sony |
| Visor | Electrónico oled xga de 2.36 m puntos, cobertura del 100 %, magnificación 0.7× |
| Sensor | Cmos exmor aps-c |
| Formato de imagen | Jpeg, raw (arw), raw+jpeg |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático, luz día, sombra, nublado, incandescente, fluorescente, flash, bajo el agua, personalizado, temperatura de color manual (2500 k – 9900 k) |
| Detalles del visor | Ajuste de dioptrías de −4 a +3 dpt |
| Formato de cámara | Aps-c (23.5 × 15.6 mm) |
| Rango de medición | Evaluativo de 1200 zonas (multisegmento, ponderado al centro y puntual) |
| App | Compatible con sony imaging edge mobile (control remoto, transferencia wi-fi, bluetooth) |
|---|---|
| Color | Negro |
| Marca | Sony |
| Visor | Electrónico oled xga de 2.36 m puntos, cobertura del 100 %, magnificación 0.7× |
| Sensor | Cmos exmor aps-c |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Cámara Sony Alpha a6400 Mirrorless y Lente 16-50mm II y Kit Ultimate
S/ 4,099.00
S/ 4,049.00
1%de descuento.
Cámara Sony Alpha a6400 Mirrorless y Lente 16-50mm II y Kit Deluxe
S/ 3,699.00
S/ 3,999.00
8%de aumento.
Cámara Sony Alpha a6400 Mirrorless y Lente 16-50mm II y Kit Ultimate
S/ 4,099.00
S/ 4,049.00
1%de descuento.
Cámara Sony Alpha a6400 Mirrorless y Lente 16-50mm II y Kit Deluxe
S/ 3,699.00
S/ 3,999.00
8%de aumento.







