- Imagen 1 de 9
- Imagen 2 de 9
- Imagen 3 de 9
- Imagen 4 de 9
- Imagen 5 de 9
- Imagen 6 de 9
- Imagen 7 de 9
- Imagen 8 de 9
- Imagen 9 de 9
Tp Link
Adaptador TP-Link UB500 Plus USB Bluetooth 5.0, largo alcance, cobertura omnidireccional, alta velocidad, compacto, ideal para PC bluetooth | Coolbox
Precio: S/ 49.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 49.00
Adaptador TP-Link UB500 Plus USB Bluetooth 5.0, largo alcance, cobertura omnidireccional, alta velocidad, compacto, ideal para PC bluetooth | Coolbox
S/ 49.00
Características técnicas
| Tipo | Adaptadores |
|---|---|
| Marca | Tp-link |
| Modelo | Ub500 |
| Botones | No incluye botones; cuenta con led indicador de estado |
| Interfaz | Usb 2.0 tipo a, diseño nano ultracompacto (aprox. 81 × 42 × 16.8 mm) |
| Ml_min_stock | 5 |
|---|---|
| Certificación | Cumple con ce, fcc, rohs y estándares de bluetooth sig |
| Rango de cobertura | Hasta 20 m en espacio abierto, conectando hasta 7 dispositivos simultáneamente |
| Requisito de sistema | Compatible con windows 11/10/8.1/7, instalación plug‑and‑play automática; controlador disponible desde el sitio tp-link |
| Estándares inalámbricos | Bluetooth 5.0 y retrocompatibilidad con bluetooth 4.x/3.x/2.x/1.x |
| Tipo | Adaptadores |
|---|---|
| Marca | Tp-link |
| Modelo | Ub500 |
| Botones | No incluye botones; cuenta con led indicador de estado |
| Interfaz | Usb 2.0 tipo a, diseño nano ultracompacto (aprox. 81 × 42 × 16.8 mm) |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Tp Link
Adaptador USB Nano TP-Link UB500 Bluetooth 5.0
S/ 69.00
Adaptador USB Nano TP-Link UB500 Bluetooth 5.0
S/ 38.90
S/ 37.90
2%de descuento.
Adaptador Nano Usb Bluetooth 5.0 Ub500 Tp-link
S/ 45.90
S/ 47.90
4%de aumento.
Adaptador USB Bluetooth 5.0 TP-Link UB500 Nano
S/ 49.00
S/ 39.00
20%de descuento.
ADAPTADOR USB TP-LINK UB500 V1 NANO BLUETOOTH 5.0 - P/N: UB500
S/ 36.00
S/ 33.50
6%de descuento.
ADAPTADOR USB TP-LINK UB500 V1 NANO BLUETOOTH 5.0 - P/N: UB500
S/ 36.00
S/ 33.50
6%de descuento.
Tp Link
TP-Link - Adaptador USB UB500 Plus Bluetooth 5.3
S/ 39.90







