Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 1,184.81
Características técnicas
| - | El <b>micrófono condensador akg p420</b> ofrece una calidad de sonido excepcional, ideal para grabaciones profesionales. con un rango de frecuencia de <b>20hz a 20khz</b>, captura cada detalle con precisión y claridad.@ su patrón polar <b>cardioide</b> garantiza una reducción de ruido ambiental, haciendo que la voz o instrumento resalten. su sensibilidad de <b>28 mv/pa</b> asegura un audio nítido y equilibrado.@ diseñado con conexión <b>xlr</b>, es perfecto para estudios y proyectos exigentes.@ |
|---|---|
| Alto | 10 cm |
| Peso | 2 kg |
| Ancho | 8 cm |
| Color | Negro |
| Profundidad | 10 cm |
|---|---|
| Vendido por | Marketplace |
| Ml_min_stock | 5 |
| Sensibilidad | 28 mv/pa |
| Largo del cable | 3 m |
| - | El <b>micrófono condensador akg p420</b> ofrece una calidad de sonido excepcional, ideal para grabaciones profesionales. con un rango de frecuencia de <b>20hz a 20khz</b>, captura cada detalle con precisión y claridad.@ su patrón polar <b>cardioide</b> garantiza una reducción de ruido ambiental, haciendo que la voz o instrumento resalten. su sensibilidad de <b>28 mv/pa</b> asegura un audio nítido y equilibrado.@ diseñado con conexión <b>xlr</b>, es perfecto para estudios y proyectos exigentes.@ |
|---|---|
| Alto | 10 cm |
| Peso | 2 kg |
| Ancho | 8 cm |
| Color | Negro |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Akg
Micrófono Condensador AKG P120
S/ 480.36
Akg
Micrófono Akg P120 Condensador Cardioide Negro
S/ 429.00
Boya
Micrófono USB de condensador Boya K9
S/ 379.00
Bit4Id
Audio Technica Micrófono AT2035 condensador cardioide negro
con tarjeta
Internet:
Bit4Id
Micrófono Audio Technica AT2035 condensador cardioide negro
S/ 1,687.00
Rode
Rode Nt-usb Mini Micrófono De Condensador
con tarjeta
Internet:







