Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 39.90
Características técnicas
| Peso | 1.63 kg |
|---|---|
| Tipo | Pizarra |
| Marca | Maderba |
| Color | Blanco |
| Forma | Rectangular |
| Ancho (cm) | 80 cm |
|---|---|
| Orientacion | Horizontal |
| Procedencia | Nacional |
| Observaciones | Se puede instalar en superficies de material noble o madera, revisar que la pared donde se va a instalar este 100% nivelada. en caso quiera colgar la pizarra, recomendamos complementar la compra de la misma con tiras, drizas o sogas de nylon o materiales similares. |
| Caracteristicas | Pizarra con superficie acrilica. cuenta con estructura de aglomerado mdf, bordes de aluminio, 2 armellas y una pequeña superficie para colocar un plumon, estilo clasico, ideal para colgar notas y recordatorios en oficinas, bibliotecas, habitaciones, etc. |
| Peso | 1.63 kg |
|---|---|
| Tipo | Pizarra |
| Marca | Maderba |
| Color | Blanco |
| Forma | Rectangular |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Maderba
Pizarra acrílica 60 x 80 cm
S/ 59.00
Maderba
Pizarra acrílica 80 x 120 cm
S/ 89.90
Start Fg
Pizarra acrilica Mediana de 80x60 cm
S/ 105.00
Start Fg
Pizarra acrilica Grandre de 120x80 cm
S/ 125.00
Pizarra Calendario 43.5x59cm
S/ 39.92
S/ 49.90
24%de aumento.
Orange
Pizarra Planner Mensual
S/ 29.90
Pizarra Led Board 50×70 Cm Publicitaria Negocios Full Color + Caja de 8 plumones
S/ 149.00
S/ 159.00
6%de aumento.
Decopapel
Decopapel adhesivo Pizarra blanca
S/ 15.90
Sm
Caja de cartón 32 x 38 x 28 cm
S/ 7.50
Set x 2 Reglas Capibara 20 cm
S/ 29.90






