Sony
Cámara digital Mirrorless Sony Alpha ILCE-6400 24.2MP, grabación en 4K, sensor Exmor CMOS APS-C, lente 16-50 mm f/3.5-5.6 OSS | Shopstar
Precio: S/ 3,699.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
27 May
Precio
S/ 3,699.00
Cámara digital Mirrorless Sony Alpha ILCE-6400 24.2MP, grabación en 4K, sensor Exmor CMOS APS-C, lente 16-50 mm f/3.5-5.6 OSS | Shopstar
S/ 3,699.00
Características técnicas
| App | Sony imaging edge mobile / creators app |
|---|---|
| Gps | No |
| Alto | 11.5 cm |
| Peso | 843 g |
| Flash | Integrado rebatible (alcance máx. gn 6 a iso 100) |
| Tipo de enfoque | Automático híbrido rápido (af de fase + af de contraste) |
|---|---|
| Disparo continuo | Hasta 11 fps con af/ae tracking |
| Montura de lente | Sony e |
| Sensibilidad iso | 100 – 32 000 (extendido hasta 102 400 para fotografías) |
| Formato de imagen | Jpeg, raw (arw 2.3) |
| App | Sony imaging edge mobile / creators app |
|---|---|
| Gps | No |
| Alto | 11.5 cm |
| Peso | 843 g |
| Flash | Integrado rebatible (alcance máx. gn 6 a iso 100) |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Cámara Digital Sony Mirrorless APS-C ILCE-6400K: A6400 + Lente SELP16502
S/ 3,799.00
S/ 2,999.00
21%de descuento.
Sony Cámara Alpha ILCE-6400M Mirrorless con Lente 18-135mm
S/ 3,999.00
S/ 4,299.00
7%de aumento.
Sony
Cámara Sony Alpha a6400 APS-C Mirrorless 24.2MP con lente 16-50mm, video 4K HDR y enfoque automático ultrarrápido
S/ 2,999.01
S/ 2,899.01
3%de descuento.
Sony
Cámara Sony Alpha a6400 APS-C Mirrorless 24.2MP con lente 16-50mm, video 4K, enfoque rápido, + maletín LCS-U21
S/ 3,299.00
S/ 2,899.00
12%de descuento.






