Casio
Calculadora gráfica Casio FX-9860GIII a pilas, 2900 funciones, blanco | Coolbox
Precio: S/ 549.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 549.00
Calculadora gráfica Casio FX-9860GIII a pilas, 2900 funciones, blanco | Coolbox
S/ 549.00
Características técnicas
| - | La calculadora gráfica casio fx-9860giii ofrece más de <b>2900 funciones avanzadas</b>, desde cálculos básicos hasta estadísticas, matrices y cálculos diferenciales.@ su diseño compacto y portátil, junto con una duración de <b>hasta 230 horas con 4 pilas aaa</b>, la hacen ideal para su uso en cualquier lugar.@ además, está <b>aprobada para exámenes</b> como ap, sat, psat, nmsqt, act e ib, con un modo de examen que deshabilita funciones no permitidas para garantizar la integridad académica.@ |
|---|---|
| Alto | 18.4 cm |
| Peso | 225 g |
| Tipo | Gráfica |
| Ancho | 9.15 cm |
| Meli_title | Calculadora gráfica casio fx-9860giii 2900 funciones |
|---|---|
| Panel solar | No |
| Profundidad | 2.12 cm |
| Vendido por | Coolbox |
| Ml_min_stock | 5 |
| - | La calculadora gráfica casio fx-9860giii ofrece más de <b>2900 funciones avanzadas</b>, desde cálculos básicos hasta estadísticas, matrices y cálculos diferenciales.@ su diseño compacto y portátil, junto con una duración de <b>hasta 230 horas con 4 pilas aaa</b>, la hacen ideal para su uso en cualquier lugar.@ además, está <b>aprobada para exámenes</b> como ap, sat, psat, nmsqt, act e ib, con un modo de examen que deshabilita funciones no permitidas para garantizar la integridad académica.@ |
|---|---|
| Alto | 18.4 cm |
| Peso | 225 g |
| Tipo | Gráfica |
| Ancho | 9.15 cm |
Prueba buscando otros productos en:







