- Imagen 1 de 8
- Imagen 2 de 8
- Imagen 3 de 8
- Imagen 4 de 8
- Imagen 5 de 8
- Imagen 6 de 8
- Imagen 7 de 8
- Imagen 8 de 8
Sony
Cámara Sony Cinema Line FX6 4K QFHD, Full Frame con S-Cinetone y ND variable electrónico | Coolbox
Precio: S/ 23,999.01
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 23,999.01
Cámara Sony Cinema Line FX6 4K QFHD, Full Frame con S-Cinetone y ND variable electrónico | Coolbox
S/ 23,999.01
Características técnicas
| Alto | 11.6 cm |
|---|---|
| Peso | 890 g |
| Ancho | 11.4 cm |
| Lente | Montura e (compatible con ópticas intercambiables) |
| Marca | Sony |
| Control de enfoque | Af híbrido rápido con detección de fases y contraste, eye af en tiempo real |
|---|---|
| Fuente de energía | Cc 19,5 v, consumo aprox. 18 w |
| Grabación de audio | Sí, hasta 4 canales |
| Tamaño de pantalla | 3.5” |
| Resolución de video | 4k (qfhd 3840×2160 y dci 4096×2160), hasta 120 fps |
| Alto | 11.6 cm |
|---|---|
| Peso | 890 g |
| Ancho | 11.4 cm |
| Lente | Montura e (compatible con ópticas intercambiables) |
| Marca | Sony |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Sony
Cámara Gateway Cinema Line compacta FX30
S/ 7,299.00
Sony
Cámara compacta full-frame a7C II
S/ 6,999.00
Sony
Cámara profesional Alpha a1 Full Frame Mirrorless ILCE-1M2
S/ 24,799.00
Cámara Sony Alpha a7 IV Full Frame Mirrorless Cuerpo Solo y Kit Deluxe
S/ 8,199.00
S/ 8,399.00
2%de aumento.
Cámara Sony Alpha a7 IV Full Frame Mirrorless Cuerpo Solo y Kit Básico
S/ 7,999.00
S/ 8,199.00
2%de aumento.







