Canon
Cámara Canon EOS R7 Mirrorless + lente RF-S 18-150mm + Kit básico, 32.5 MP, video 4K | Coolbox
Precio: S/ 8,899.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 8,899.00
Cámara Canon EOS R7 Mirrorless + lente RF-S 18-150mm + Kit básico, 32.5 MP, video 4K | Coolbox
S/ 8,899.00
Características técnicas
| App | Canon camera connect (ios/android) |
|---|---|
| Marca | Canon |
| Visor | Electrónico (evf) oled de 0.39", 2.36 millones de puntos |
| Sensor | Cmos aps-c de 32.5 mp (22.3 x 14.8 mm) |
| Batería | Lp-e6nh (aprox. 660 disparos por carga, cipa) |
| Balance de blancos | Automático, luz día, sombra, nublado, tungsteno, fluorescente, flash, personalizado |
|---|---|
| Detalles del visor | 100% cobertura, ampliación 1.15x aprox., tasa 60/120hz |
| Formato de cámara | Mirrorless (ilc), aps-c |
| Rango de medición | Ev -5 a 20 (iso 100, f/1.2) |
| Detalles de enfoque | 651 zonas af, detección de ojos, cara, animales y vehículos |
| App | Canon camera connect (ios/android) |
|---|---|
| Marca | Canon |
| Visor | Electrónico (evf) oled de 0.39", 2.36 millones de puntos |
| Sensor | Cmos aps-c de 32.5 mp (22.3 x 14.8 mm) |
| Batería | Lp-e6nh (aprox. 660 disparos por carga, cipa) |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
Canon
Cámara Mirrorless EOS R50 + Lente RF S 18-45mm + Kit Básico
S/ 3,559.00
Canon
Cámara Mirrorless EOS R10 + Lente RF-S 18-45MM + Kit Básico
S/ 4,599.00
Canon
Cámara Mirrorless EOS R50 + Lente RF S 18-45mm + Kit Básico
S/ 3,699.00
Canon
Cámara Mirrorless EOS R50 Lente RF S 18-45mm + Kit Ultimate
S/ 3,999.00
Canon
Cámara Mirrorless EOS R10 + Lente RF-S 18-45MM + Kit Ultimate
S/ 4,899.00
Canon
Cámara Mirrorless EOS R100 + Lente RF S 18-45mm + Kit Ultimate
S/ 2,799.00







