Kingston
SSD externo Kingston XS1000 1TB, USB 3.2, Gen2, Velocidad de lectura hasta 1.050 MB/s, compatible iOS, Android y consolas de videojuegos, rojo | Coolbox
Precio: S/ 599.00
Prueba buscando otros productos en:
Historial de precios
Fecha
25 May
Precio
S/ 599.00
SSD externo Kingston XS1000 1TB, USB 3.2, Gen2, Velocidad de lectura hasta 1.050 MB/s, compatible iOS, Android y consolas de videojuegos, rojo | Coolbox
S/ 599.00
Características técnicas
| - | El ssd externo kingston xs1000 de 1tb, con <b>conexión usb 3.2 gen2</b>, es una opción de almacenamiento portátil rápida y confiable.@ con un <b>diseño compacto y elegante en color rojo</b>, este ssd ofrece alta velocidad de transferencia de datos, ideal para almacenar archivos grandes como fotos, videos y documentos.@ su <b>capacidad de 1tb</b> permite llevar toda tu información contigo, garantizando accesibilidad y seguridad en cualquier lugar.@ |
|---|---|
| Alto | 12.32 cm |
| Peso | 63.3 g |
| Tipo | Disco sólido (ssd) |
| Ancho | 8.26 cm |
| Meli_brand | Kingston |
|---|---|
| Meli_model | Sxs1000r2000g |
| Meli_title | Ssd externo kingston xs1000 1tb, usb 3.2, gen2, rojo |
| Profundidad | 2.41 cm |
| Vendido por | Coolbox |
| - | El ssd externo kingston xs1000 de 1tb, con <b>conexión usb 3.2 gen2</b>, es una opción de almacenamiento portátil rápida y confiable.@ con un <b>diseño compacto y elegante en color rojo</b>, este ssd ofrece alta velocidad de transferencia de datos, ideal para almacenar archivos grandes como fotos, videos y documentos.@ su <b>capacidad de 1tb</b> permite llevar toda tu información contigo, garantizando accesibilidad y seguridad en cualquier lugar.@ |
|---|---|
| Alto | 12.32 cm |
| Peso | 63.3 g |
| Tipo | Disco sólido (ssd) |
| Ancho | 8.26 cm |
Prueba buscando otros productos en:
Productos relacionados
SSD externo Kingston XS1000 2TB USB 3.2 Gen2 hasta 1050 MBs compatible iOS Android y consolas
S/ 1,255.00
S/ 1,235.00
1%de descuento.
SSD externo Kingston XS1000 2TB USB 3.2 Gen2 hasta 1050 MBs compatible iOS Android y consolas
S/ 1,255.00
S/ 1,235.00
1%de descuento.
Kingston
Disco Solido SSD Externo Kingston Xs1000 1TB Usb 3.2 Gen2 Tipo-C
S/ 749.00
Kingston
Disco Solido SSD Externo Kingston XS2000 2Tb Usb 3.2 Gen2 Tipo-C
S/ 1,509.00
Kingston
Disco Solido SSD Externo Kingston XS2000 4Tb Usb 3.2 Gen2 Tipo-C
S/ 2,619.00
Crucial
Crucial X8 2tb Ssd Externo Usb 3.2 Gen2 Type-c 1050 Mb/s
S/ 1,599.00
Kingston
DISCO EXTERNO SSD SOLIDO 2TB KINGSTON XS1000
S/ 1,150.00







